Administração e Gestão

Página inicial > Administração e Gestão

Direção
Diretora Maria Helena Bernardo Gonçalves
Subdiretora Maria Fernanda  Ferreira Gomes Teixeira Matos
Adjuntos Maria Manuela Simões de Matos
Rosa Margarida Correia Matos Bastos
Maria da Conceição de São João Cruz Café

 

Conselho Administrativo
Diretora Maria Helena Bernardo Gonçalves
Subdiretora Maria Fernanda  Ferreira Gomes Teixeira Matos
Chefe dos Serviços Administrativos Maria Bernardete Almiro da Silva Pereira Figueiredo

 

Conselho Geral
Representantes do Pessoal Docente Ana Cristina Salgueiro A. Cardoso
Maria Cristiana Henriques de Figueiredo
Maria do Rosário Lopes Soutinho
Maria Fernanda Antunes Coimbra
Maria José Matos Pereira
Maria Lizete Carvalho Lemos
Sara Carlota Andrade de Sousa Melo
Representantes do Pessoal não Docente António Coimbra de Matos
Laura Pereira Simões Rodrigues
Representantes dos Pais e Encarregados de Educação Dora Lopes Castelo Branco Catré
Elisabete Rodrigues Costa
Manuel Fernando Lopes Martins
Miriam Isabel Gouveia Dias
Vanda Patrícia Lemos Xavier
Representante dos Alunos Miguel Bandeira Figueiredo
Representantes do Município de Tondela Fátima Carla Dias Antunes
Raquel Nunes
João Carlos Figueiredo
Representantes da Comunidade Local ACERT – José Rui Martins
CDT - António Alberto Silva do Carmo
CIM - Nuno Martinho
Diretora /Presidente do Conselho Pedagógico Maria Helena Bernardo Gonçalves

 

Conselho Pedagógico
Presidente Maria Helena Bernardo Gonçalves
Coordenadora de Departamento do Pré-escolar  Maria Madalena Sousa
Coordenadora de Departamento do 1º Ciclo Maria Leopoldina Marques
Coordenadora do Departamento de Línguas Maria do Céu Hernández Gonçalves
Coordenadora do Departamento de Ciências Sociais e Humanas Maria Elisabete Sousa Ferreira
Coordenador do Departamento de Matemática e Ciências Experimentais Cláudio Pacheco Dinis e Silva
Coordenadora do Departamento de Expressões Pedro Pais Correia
Coordenador do Departamento de Educação Especial Luís António Coimbra da Costa Arede
Coordenadora do 2º Ciclo Paula Cristina Machado Oliveira Pereira
Coordenadora do 3º Ciclo Marta Isabel Henriques Correia
Coordenadora do Ensino Secundário Ana Isabel da Silva Baila Madeira Antunes
Coordenadora da equipa de Autoavaliação do AETCF Maria de Fátima Mendes da Costa Arede
Coordenadora de Projetos  --
Coordenadora de estabelecimento EB Lajeosa Dão Maria Odete Marques Figueiredo
Coordenadora de estabelecimento ES Molelos Maria Lisete Baptista Marta Coimbra
Coordenadora das Bibliotecas Escolares Olga Maria Marques de Matos

--

Última alteração: Segunda, 4 Dezembro 2023, 01:26